кто что ест занятие для малышей

Конспект занятия по развитию речи в младшей группе «Кто и чем питается»

кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей Команда Татьяна
Конспект занятия по развитию речи в младшей группе «Кто и чем питается»

кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей

Цель:

Уточнить представления детей о том, чем питаются птицы и животные.

Ход занятия:

Воспитатель: Здравствуйте, ребята! Вы сегодня все проснулись, собрались, и пришли в детский сад. И солнышко тоже встало, теперь весело играя, своими лучиками светит нам. Давайте друг другу улыбнёмся, и вместе поздороваемся.

Приветствие:

Здравствуй правая рука

(протягиваем руку вперёд,

Здравствуй левая рука

(протягиваем другую руку вперёд,

(берёмся одной рукой с соседом,

(берёмся другой рукой,

Здравствуй, здравствуй дружный круг

Мы стоим рука в руке,

Вместе мы большая лента,

Можем маленькими быть

Можем мы большими быть

Но один никто не будет!

(Приветствие взято с интернета)

Воспитатель: Молодцы, ребята! У меня в руках картинки, я их вам покажу, а вы мне их будете называть.

(Дети внимательно смотрят, а потом их называют).

Воспитатель: У меня на столе поднос. Посмотрите, что на нём.

1 Ребёнок: Капуста.

Воспитатель: Верно. Это капуста.

И послушайте вот такое стихотворение:

Кофточку надела густо!

Кофта белая внутри,

Только это же не всё.

Листья нижние, что внешне,

Составляют край одежды,

Наклонились до земли,

Корень спрятали они,

Чтоб водичкою землица

С ним могла бы поделиться!

(Автор стихотворения: О. Шалимова)

Воспитатель: А ещё что лежит?

2 Ребёнок: Баночка.

Воспитатель: А если внимательно посмотреть, то в ней лежат зёрнышки.

Стихотворение «Золотые зёрнышки».

Утром рано солнышко улыбнувшись встало,

И на землю зёрнышки сыпать щедро стало,

Эти зёрна мы в ладошки взяли,

Подержав немножечко вам ребята дали,

Чтобы вместе с солнышком каждый день с утра,

Сеют всюду зёрнышки, золотые зёрнышки,

Воспитатель: А ещё что осталось у меня?

3 Ребёнок: Хлебушек.

Воспитатель: Верно. Это хлебные корочки.

А сейчас я предлагаю встать и немного отдохнуть!

Физкультминутка «Давайте вместе с нами»

Давайте вместе с нами,

(Поднимают руки в стороны)

(Топают ногами стоя на месте)

Похлопаем в ладоши

Сегодня день хороший!

(Поднимают руки вверх, и в стороны).

(Физкультминутка взята с интернета)

Воспитатель: А скажите, для кого это всё? Ко мне подходят сейчас трое ребят: Саша, Вова и Никита. Попробуйте отгадать для кого приготовлен этот корм. И на столе я разложила три картинки. А вы должны разложить к ним еду, которую они едят.

Саше я даю капусту.

(Саша ложит её к зайчику).

А Вове даю баночку с зёрнышками.

(Вова ставит её к птичке).

Никите остались хлебные корочки. А для кого же они?

(Никита ложит их мышке).

Воспитатель: А теперь дети посмотрите, правильно ли мальчики справились с заданием.

Воспитатель: Молодцы! (Уточняет, кто что будет есть:

На этом наше занятие заканчивается!

Благодарю за внимание и поддержку!

кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышейДидактическая игра «Кто это и чем питается» из спичечных коробок ЦЕЛЬ: • Закрепить знания детей о том, чем питаются разные домашние и дикие животные; • Развивать мышление, внимание; речь, а также развивать.

Конспект занятия по развитию речи и родной природе в младшей группе «Кто с нами рядом живет? Собака со щенятами» Конспект занятия по развитию речи и родной природе в младшей группе. «Кто с нами рядом живет? Собака со щенятами». Программное содержание:.

Конспект занятия по развитию речи в ясельной группе «Кто в гости пришёл?» Цель: Создать условия для развития речевой активности у детей раннего возраста. Задачи: формировать умение воспроизводить звукоподражания,.

Конспект занятия по развитию речи в первой младшей группе «Кто в гости к нам пришел?» Конспект занятия по развитию речи в первой младшей группе «Кто в гости к нам пришел?». Соколова Ольга Евгеньевна. Цель: развивать возможности.

Конспект занятия по развитию речи во второй младшей группе «Кто такие дикие животные» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3 «Солнышко» Конспект занятия по развитию речи во второй.

Конспект занятия по развитию речи во второй младшей группе «Кто такие дикие животные» Конспект занятия по развитию речи во второй младшей группе на тему: «Кто такие дикие животные» Подготовила: воспитатель МБДОУ «Детский сад.

Конспект занятия по развитию речи во второй младшей группе «Кто такие дикие животные» Подготовила: воспитатель Авжанова С. К. тема :«Кто такие дикие животные» Цель: Расширить знания детей о диких животных. Задачи: Обогащать.

кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышейМастер-класс. Дидактическая игра «Кто, чем питается?» Любовь Майорова Мастер- класс дидактическая игра «Кто, чем питается?» Для детей 3- 4 лет Доброго времени суток, дорогие коллеги! Если вас.

Занятие по развитию речи «Кто на чем приехал?» для первой младшей группы Кто на чём приехал? Цель: формировать активный словарь: автобус, машина, самолет, отвечать на вопросы воспитания словами или простыми фразами.

Источник

Конспект дидактической игры «Кто, что ест»

кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей Анастасия Пронина
Конспект дидактической игры «Кто, что ест»

Возрастная группа: средняя группа

Место в режиме дня: на занятии

Вид дидактической игры: настольно-печатная

Образовательная область: социально – коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие.

Степень владения игрой: новая

Игровая задача: подбери определённому животному его еду

Дидактическая задача: закрепить знание детей о том, чем питаются разные домашние и дикие животные.

Игровые действия: внешние действия: выкладывание изображений животных на столе, наложение картинок подходящие отсеки на кругу, назвать это животное и что оно ест.

внутренние действия: анализ, синтез, умозаключение.

Материал: 12 карточек с изображением домашних и диких животных, картонный круг с изображением еды животных, игрушка Хомячок.

Ход игры:

1. Организационный момент: Ребята, сегодня мы с вами отправимся в зоопарк. Вы знаете, что такое зоопарк? Бывали ли вы там? Кого вы там видели? Давайте построимся в паровозик и поедем скорее в гости к животным.

2. Мотивационно-целевой этап: К нам в гости пришёл Хомячок. Он просит вас помочь ему: в зоопарке всё перепуталось и он не знает, чем кормить зверей. Давайте поможем нашему Хомячку.

3. Планирование игры: Разделяю детей по трое, раздаю каждому по 4 карточки с изображениями животных, кладу перед ними круг с изображением еды для этих животных. Говорю, что играть надо по правилам. Прошу их внимательно выслушать и запомнить. Называю правила игры, уточняю какие действия надо выполнять. Прошу детей повторить правила. Предлагаю задать мне вопросы, если что-то непонятно. Задаю вопросы на понимание: «Что Вы будете делать после того, как я раздала вам карточки? Что будете делать после того, как найдёте одному животному его корм?»(назвать это животное и назвать то, чем он питается)

4. Реализация игрового замысла: Объявляю начало игры. Если игрок затрудняется помогаю. Игра повторяется 2-3 раза. Контролирую правильность выполнения задания.

5. Подведение итогов игры: Хвалю всех детей, даже тех, кто не смог проявить себя в полной мере. Выделяю тех, кто не допустил ни одной ошибки, кто справился быстрее всех и был более активным. Предлагаю похлопать этим детям. Благодарю детей от лица Хомячка. Хомячок прощается с детьми, благодарит за то, что они помогли ему найти для всех зверей их корм.

6. Усложнение игры: увеличить количество картинок; попросить детей рассказать, где живёт то или иное животное, помочь им развить свой монолог на тему того или иного животного.

Конспект занятия-дидактической игры по музыке «Дождик, пуще!» «Дождик пуще»Цели: Развивать эстетическое отношение к миру,развивать чувство ритма; побуждать к плясКе. Учить отзываться на контрастное.

Конспект проведения дидактической игры «К дереву беги» Дидактическая задача: Закреплять знания детей о деревьях, которые растут на участке детского сада; учить быстро ориентироваться в них, находить.

Конспект проведения дидактической игры по ФЭМП «Волшебные пуговицы!» Дидактическая игра «Волшебные пуговицы» Задачи: упражнять детей в различении, выделении, назывании множеств предметов, чисел, геометрических.

Конспект дидактической игры «Яблоня» для детей дошкольного возраста Дидактическая игра «Яблоня». Дидактическая задача. Развивать слуховое внимание, умение координировать носовое и ротовое дыхание, выполнять.

кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышейКонспект дидактической игры со счетными палочками «Строители» Цель: Закрепить знания о квадрате, умение создавать композицию из счетных палочек на столе, закрепить понятия «один», «много». Развивать.

кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышейКонспект дидактической игры в старшей группе «Если добрый ты…» Цель: способствовать сближению детей, принятию друг друга, желанию воспитать в себе положительные качества личности. Воспитатель: Ребята,.

кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышейКонспект дидактической игры в старшей группе «Научи нас, Светофор!» Цель игры: закреплять правила дорожного движения: знания о сигналах светофора Время проведения: на прогулке Материалы, оборудование: кукла.

Источник

Конспект занятия по развитию речи «Кто что ест?»

кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей Елена Попова
Конспект занятия по развитию речи «Кто что ест?»

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное

конспект

нод в 1 мл/группе на тему:

Повторение сказки «Репка»

Дидактические упражнения «Кто что ест?», «Скажи «а».

Цель: напомнить детям сказку; вызвать желание рассказывать ее вместе с воспитателем; уточнить представления детей о том, кто что ест (кошка лакает молоко, мышка ест сыр, собачка грызет косточку и т. д.); активизировать в речи детей глаголы лакать, есть, грызть; учить детей отчетливо произносить звук а.

Ход НОД

«Посадил дед репку,- начинает рассказ педагог,- выросла репка. («Большая-пребольшая»). Стал дед из земли репку. («Тянуть»). Тянет-потянет, вытянуть. («Не может»). Позвал дед. («Бабку»).

Кто же еще прибежал тянуть репку?

По мере того, как дети называют персонажей, воспитатель достает соответствующие фигурки.Затем воспитатель вместе с детьми расставляет фигурки и предлагает детям вместе рассказать конец сказки: «Мышка за?. («Кошку»). Кошка за?. («Жучку», и т. д.

По окончании сказки педагог спрашивает у детей, что сделали с репкой дед и бабка. (Помыли, очистили и съели).

Далее педагог предлагает детям повторить:кто что ест: дед, бабка и внучка едят репку; кошка лакает сметану; мышка ест сыр; Жучка грызет кость.

Конспект занятия по развитию речи «В сказочной стране речи» Интеграция образовательных областей: «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое», «Физическое развитие». Виды детской деятельности:.

Конспект итогового занятия по развитию речи в средней группе «Выявление уровня знаний детей 4–5 лет по развитию речи» Цель деятельности педагога: выявить уровень знаний детей. Задачи: • Совершенствовать фонетический слух, навыки звукового анализа. • Упражнять.

Конспект открытого занятия по развитию речи «Монолог: повествование и описание» Цели: • Знакомить детей с комбинированными текстами, представленными сочетанием повествования и описания; • Работать над лексическим значение.

Конспект занятия по развитию речи для детей 6–7 лет с нарушениями речи «Продукты питания» Наше дошкольное учреждение посещают дети с тяжелыми нарушениями речи. Именно поэтому в своей работе я использую закрепление правильной речи.

Конспект занятия по развитию лексико-грамматических категорий речи в старшей группе для детей с общим недоразвитием речи Сайботалова Татьяна Андреевна Учитель-логопед Специальный детский сад №13 «Алтынай» Республика Казахстан Павлодарская область, г. Экибастуз.

Конспект занятия по развитию речи детей с нарушением речи в средней группе Тема занятия: Беседа по произведению Чарушина «Лисята». Тип занятия: Комплексное занятие. Вид занятия: Первичное. Программное содержание.

Конспект открытого занятия по развитию речи в средней группе «Звуковая культура речи. Звук [Ч]» Цели: 1) Научить правильному произношению звука Ч (изолированно, в словах, стихах); 2) Развивать фонематический слух детей. 3) Объяснить.

Путешествие в страну Красивой речи конспект итогового занятия по развитию речи и аппликации в старшей группе Цель: закреплять знания, полученные в течение учебного года. Задачи: Образовательные 1. Формировать умения обобщать, классифицировать. 2.

Источник

Конспект интегрированного занятия для детей второй младшей группы «Кто что ест?».

кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей Надежда Бекирова
Конспект интегрированного занятия для детей второй младшей группы «Кто что ест?».

• закрепить знания детей о еде домашних животных;

• формировать представление о пользе животных для людей;

• воспитывать доброжелательное отношение к домашним животным;

• развивать у детей чувство заботы и желание помочь;

• вызвать интерес к созданию игры своими руками.

Интеграцияобразовательных областей: социально-коммуникативное развитие, художественно-эстетическое развитие, речевое развитие.

Средства: ширма,куклы из театрального голка: бабка и дед,игрушки: собака, лошадь, коза, курица, кролик, кошка; прищепки с животными, заготовленные тарелки с секторами, клей, кисть, сухие тряпочки-салфетки.

Предварительная работа: чтение стихотворений по тематике, рассматривание сюжетных картинок с домашними животными, беседа о предпочтениях домашних животных в еде, проигрывание песни про животных.

Ход непосредственной образовательной деятельности:

В группу заходят дети. Воспитатель сажает их на стульчики перед закрытым занавесом.

Воспитатель: «Здравствуйте, ребята! Сегодня к нам пришли гости, поздоровайтесь».

Воспитатель: «Вы любите сказки? (ответы детей) Сегодня к нам в гости заглянула сказка (снимает занавес). Хотите послушать? Тогда устраивайтесь поудобнее, мы начинаем…»

«Жили-были дед да баба… Жили они совсем одни, скучно им было. Однажды к дому прибежала собачка, и попросилась к ним жить.

— А что ты умеешь делать? – спросил дед.

Потом пришла лошадка.

— Иго-го! Пустите к себе жить? Я буду возить дрова, и пахать землю.

Бабушка пустила к себе, и угостила ее сеном.

В другой раз к ним пришла коза.

— Ме-е-е! Пустите к себе жить? Я буду давать вам молоко за теплый кров и капусту.

Хозяева приютили и ее.

Пришла курица,и говорит:

-Ко-ко-ко! Пустите к себе жить?

— А какой от тебя толк? – спросила бабка.

— Я яички несу, и вас угощу, а взамен мне надо немного зерна и теплое местечко.

Бабушка пожалела курочку, и пустила к себе жить.

Дальше прибежал кролик.

— Пустите на ночлег? Я поделюсь с вами теплым мехом.

Дед построил ему клетку и угостил морковкой.

Наконец и Кошка направилась за угощением. Бабе она сразу понравилась, а дед поинтересовался: «Чем же ты будешь полезна?»

— Как же? – ответила кошка. Я мышей умею ловить и колыбельные мурлыкать.

С тех пор все эти животные живут с человеком, принося друг другу пользу.

Воспитатель одевает детям жетоны на шею с изображением животных.

Дети поют вместе с воспитателем и показываем слова песни. Включаем запись песенки.

По деревне мы шагаем,

Живность разную встречаем,

Всяк по-своему кричит…

Здравствуй! Здравствуй! Говорит!

На столе лежат угощения для зверят: колосок, сметана, морковка, сено, капуста и косточка.

Кролик, выберу тебя!

Выбегает кролик и ищет себе морковку.

— Покажи, как кролик ест морковку?

В гости курицу я жду!

Выходит курица, выбирает себе колосок.

— Как курочка говорит? Как она клюет зернышки?

Конь выбирает сено.

Покажи, как лошадка скачет?

Бежит кошечка ко мне.

Кошка выбирает сметану.

Как кошечка ходит? Как мурлычит?

А ко мне идет коза!

Козочка выбирает капусту.

— Покажи, какие у козочки рога? Как она говорит?

Но-но-но! Но-но-но! Хочет пёсик к нам давно!

Собачка забирает последнюю косточку.

Вот и кончилась игра!

Дети по очереди подходят к столу, выбирают угощение. Помогать подсказками, если кто-то неправильно берет. «Посмотри, Ксюшенька, кто у тебя нарисован на картинке? Значит, какую еду тебе надо взять?»

Ответы детей – желтый, красный, зеленый, оранжевый, синий, фиолетовый.

Берем одну картинку, переворачиваем её белой стороной наверх. Обмакиваем кисть в клей, снимаем излишки, намазываем аккуратно по краям клей. Кладем кисточку, двумя ручка берем картинку, выбираем цвет, на который будете клеить её, потом переворачиваем и прижимаем салфеткой. Потом берем следующее и проделываем то же самое.

Воспитатель – Хотите сами такую же сделать?

Вот кулак, а вот ладошка…

На ладошку села кошка.

И под мышку убежала.

Дети выполняют аппликацию.

Воспитатель показывает, как надо нажимать и прикреплять прищепки к тарелочке.

Дети прикрепляют прищепки с животными по секторам с едой, в соответствии вкусовых предпочтений этого животного.

Бабушка с дедушкой передали вам угощение. Вручаем небольшие подарочки (барни, либо детское печенье).

Конспект интегрированного занятия «Будут пальчики играть» во второй младшей группе для детей с ОВЗ Тема: «Будут пальчики играть».Цель:Развитие мелкой моторики, артикуляционной моторики, дыхания. Развитие фразовой речи, лексико-грамматических.

Конспект интегрированного занятия для детей второй младшей группы «Поиски колобка» Конспект интегрированного занятия для детей 2 младшей группы. Тема: «Поиски колобка» Программное содержание: Задачи на развитие физических.

Конспект интегрированного занятия для второй младшей группы «Путешествие по сказке «Три медведя» Интеграция образовательных областей: «Познание», «Коммуникация», «ФЭМП», «Музыка», «Труд». Программное содержание. Вспомнить содержание.

Конспект интегрированного занятия «Наша зимушка-зима» для детей второй младшей группы Подготовила: Штефо Н. В. воспитатель МАДОУ д/с № 52 г. ГулькевичиИнтеграцияс другими областями: «Познавательное развитие»,«Речевое развитие»,.

Конспект интегрированного занятия «Необычное путешествие в лес» для детей второй младшей группы Формировать у детей математические способности через игровую деятельность. Закреплять умение распознавать и называть геометрические фигуры,.

Конспект интегрированного занятия с детьми второй младшей группы «День рождения Колобка» Конспект интегрированного занятия с детьми 2 младшей группы «День рождения Колобка» Автор: Харабаджь Елена Ионовна, воспитатель МАДОУ «ЦРР.

Конспект итогового интегрированного занятия «Мы идём к собачке в гости!» с детьми второй младшей группы Цель:реализация новых форм взаимодействия в системе «взрослый-ребенок», направленных на полноценное развитие детей младшего возраста к условиям.

кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышейКонспект открытого интегрированного занятия по математике для детей второй младшей группы «Путешествие в страну Математики» Провела воспитатель Блинова Н. Г. Дата проведения 9.12.2016г. Цель: Закрепление у детей знаний о геометрических фигурах. Задачи: 1. Обучающие:.

Конспект интегрированного занятия с детьми второй младшей группы «Учимся понимать друг друга» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка- детский сад №3» Конспект Интегрированного занятия.

Конспект интегрированного занятия с детьми второй младшей группы «Ах ты, зимушка-зима!» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка- детский сад №3» Конспект Интегрированного занятия.

Источник

Дидактическая игра «Кто это и чем питается» для детей раннего и младшего дошкольного возраста

кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей Татьяна Петрова
Дидактическая игра «Кто это и чем питается» для детей раннего и младшего дошкольного возраста

Дидактическая игра «Кто это и чем питается».

кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей

Закреплять знания детей о питании животных и птиц.

1. Закреплять и расширять знания детей о том, что ест то или иное животное, птица.

2. Уточнять и закреплять знания детей о диких и домашних животных и птицах, умение различать их по внешним признакам.

3. Расширять словарный запас детей, их речевую активность.

4. Развивать слуховое и зрительное восприятие.

5. Развивать мелкую моторику.

6. Воспитывать дружелюбие по отношению к сверстникам, желание участвовать в совместной деятельности.

Восьмигранное колесо с нарисованной на нем едой (сделано из картонной коробки, обклеено с двух сторон цветной бумагой, а затем скотчем); на альбомном листе нарисованы и вырезаны изображения животных и птиц, с двух сторон обклеены скотчем.

кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей

Игра рассчитана как на индивидуальную, так и подгрупповую деятельность детей. Игра предназначена для детей раннего и младшего дошкольного возраста.

В центр стола кладется колесо-восьмигранник с нарисованной на нем едой. Детям раздаются фишки с изображением того или иного животного (птицы).

кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей

Затем задаются вопросы:

— Ксюша, что ест корова?

— Степа, что ест медведь? и так далее.

Можно предложить другой вариант вопросов:

— Катя, кто любит грызть косточку?

— Максим, кто грызет орешки?

— Алеша, кто клюет зернышки? А кто любит есть рыбку?

Дети раскладывают фишки согласно заданию воспитателя.

кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей

Можно во время игры задавать дополнительные вопросы,например:

— А где живет мишка (кошка, собачка, белочка?

Если играет один ребенок, перед ним раскладываются все фишки и даются аналогичные задания.

кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышей

кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышейДидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста «Найди тень» Дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста «Найди тень». Цель: «Учить детей находить заданные силуэты путем наложения» Задачи:.

Дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста «Собери букет» Дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста «Собери букет» Цель: развивать интерес к математической деятельности е детей.

кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышейДидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста «Уши, лапы, хвост!» В игре используются наборы для складывания животных из картона, обклеенного цветной пленкой с двух сторон. В каждом наборе тело животного,.

кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышейДидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста «Волшебные перчатки» предоставленная игра развивает мелкую моторику рук, что полезно для детей дошкольного возраста в процессе пальчиковых игр. Так же развивает.

кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышейДидактическая игра «Кто это и где живет?» для детей раннего и младшего дошкольного возраста. Цель игры: Закреплять знания детей о диких и домашних животных и птицах, местах их обитания. Развивать представления детей о том, какие.

кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышейДидактическая игра «Огород» для детей младшего дошкольного возраста Игры с едой всегда были интересны деткам как таковые. Сюжетно-ролевые игры в “магазин”, “огород”, “кухню” просто незаменимы как для девочек,.

кто что ест занятие для малышей. Смотреть фото кто что ест занятие для малышей. Смотреть картинку кто что ест занятие для малышей. Картинка про кто что ест занятие для малышей. Фото кто что ест занятие для малышейМузыкально-дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста (часть 1) Музыкально-дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста (часть 1) В музыкальном развитии детей дошкольного возраста очень.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *