что такое мюзикл 4 класс

Что такое мюзикл. разработка урока 4 класс

Тема Что такое мюзикл?

Цель : Сформировать представление о жанре мюзикла как об одном из музыкально-сценических жанров музыки.

постижение музыкальной драматургии и интонационно-образной выразительности музыки при знакомстве с жанром мюзикла

осознание триединства композитор-исполнитель-слушатель и роли каждого из них в создании и бытовании музыки

формирование навыков сотрудничества в процессе коллективной работы

Тип урока : ознакомление с новым материалом

Вид урока: работа в творческих мастерских

— иметь представление о жанре мюзикла

— понимать разницу между жанрами оперы, балета и мюзикла

-использовать музыкальные образы при создании театрализованных композиций

— исполнять сольные и хоровые номера, импровизировать

— понимать поставленную учебную задачу и находить средства ее осуществления

— уметь планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условием ее реализации;

— формировать навыки сотрудничества в различных видах деятельности

— определять наиболее эффективные способы достижения результата.

— проявлять творческую инициативу и самостоятельность в процессе овладения учебными действиями

— раскрытие индивидуального творческого потенциала в процессе коллективной работы

-проявлять чувства доброжелательности и эмоциональной отзывчивости

-уметь оценивать собственный вклад в работу группы

Формы организации познавательной деятельности обучающихся : индивидуальная, коллективная, групповая.

Межпредметные связи: ИЗО, литература, технология

Основные термины и понятия, изучаемые на уроке : мюзикл, солист, ансамбль, декорации, костюм, ведущий.

Технологическая карта урока

Приветствует учеников. Проверяет готовность к уроку. Обращает внимание на особую расстановку парт в классе.

Приветствуют учителя. Настраиваются на процесс сотворчества

Актуализация опорных знаний

Формирование навыков развернутого речевого высказывания с использованием музыкальных терминов и понятий.

Дают развернутые устные ответы на поставленные вопросы.

Презентация (слайд 2,3)

Мотивация и актуализация субъектного опыта

Участвовать в обсуждении, уметь слушать других учеников

Создает эмоциональный настрой на восприятие нового материала. Опираясь на жизненный опыт учащихся, формулирует понятие мюзикла. Сообщает, что для лучшего понимания специфики жанра, учащиеся сами будут сегодня принимать участие в создании и исполнении мюзикла «Волк и 7 козлят».

Предлагает подумать, люди каких профессий принимают участие в создании спектакля вообще? Фиксирует ответы детей

Высказывают свои предположения, перечисляя возможные профессии людей, участвующих в создании музыкального спектакля

Презентация (слайд 4,5)

Создание проблемной ситуации

Уметь формулировать собственное мнение и позицию

Обращает внимание учащихся, что все эти люди работают на общий результат, каждый из них вносит свой вклад для достижения общей цели- создания замечательного спектакля.

Предлагает подумать и высказать свое мнение, как должны работать эти люди, чтобы спектакль был успешным? Должны ли быть какие-то правила? Или это не важно?

Подводит обучающихся к выводу о важности умения работать в команде, прислушиваться к мнению друг друга, быть доброжелательными. Подкрепляет сделанные выводы басней

И. А. Крылова «Лебедь, щука и рак» и русскими поговорками

Отвечают на вопрос учителя, аргументируя свою точку зрения. Коллективно формулируют правила работы в группе, команде

Презентация (слайд 6)

Постановка учебной задачи

Понимать поставленную учебную задачу и находить наиболее эффективные способы достижения результата.

Делит учащихся на группы и ставит перед каждой группой учебную задачу. Подводит учащихся к мысли о необходимости составления плана работы и целесообразности распределения работы в группе.

Проводят коллективное исследование, определяя объем работы и вырабатывая план действий.

Презентация (слайд 7)

Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону

Умение работать в группах, оценивать результаты, оказывать и принимать помощь

Организует учебное взаимодействие учеников в группе. Контролирует и при необходимости корректирует выполнение работ

Осуществляют работу по выполнению порученных им заданий.

Презентация (слайд 8)

Представление полученного результата

Уметь организовываться к работе и представлять полученные результаты

Завершает процесс подготовительных работ. Настраивает всех участников на представление и просмотр мюзикла.

Представляют спектакль с использованием всех подготовленных атрибутов( афиша, декорации, костюмы, музыкальное сопровождение и т.д.)

Рефлексия деятельности (итог урока)

Осуществлять познавательную рефлексию. Уметь анализировать и оценивать собственные результаты

Подводит итог урока. Побуждает учащихся к самоанализу произведенной деятельности

Отвечают на вопросы учителя, делают выводы о достигнутых результатах и их соответствии поставленным целям

что такое мюзикл 4 класс. Смотреть фото что такое мюзикл 4 класс. Смотреть картинку что такое мюзикл 4 класс. Картинка про что такое мюзикл 4 класс. Фото что такое мюзикл 4 класс

Курс повышения квалификации

Дистанционное обучение как современный формат преподавания

что такое мюзикл 4 класс. Смотреть фото что такое мюзикл 4 класс. Смотреть картинку что такое мюзикл 4 класс. Картинка про что такое мюзикл 4 класс. Фото что такое мюзикл 4 класс

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания музыки в условиях реализации ФГОС

что такое мюзикл 4 класс. Смотреть фото что такое мюзикл 4 класс. Смотреть картинку что такое мюзикл 4 класс. Картинка про что такое мюзикл 4 класс. Фото что такое мюзикл 4 класс

Курс профессиональной переподготовки

Методическая работа в онлайн-образовании

Ищем педагогов в команду «Инфоурок»

что такое мюзикл 4 класс. Смотреть фото что такое мюзикл 4 класс. Смотреть картинку что такое мюзикл 4 класс. Картинка про что такое мюзикл 4 класс. Фото что такое мюзикл 4 класс

Номер материала: ДБ-1349349

Не нашли то что искали?

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Безлимитный доступ к занятиям с онлайн-репетиторами

Выгоднее, чем оплачивать каждое занятие отдельно

что такое мюзикл 4 класс. Смотреть фото что такое мюзикл 4 класс. Смотреть картинку что такое мюзикл 4 класс. Картинка про что такое мюзикл 4 класс. Фото что такое мюзикл 4 класс

что такое мюзикл 4 класс. Смотреть фото что такое мюзикл 4 класс. Смотреть картинку что такое мюзикл 4 класс. Картинка про что такое мюзикл 4 класс. Фото что такое мюзикл 4 класс

В Якутии школьников отправили на дистанционку из-за морозов

Время чтения: 1 минута

что такое мюзикл 4 класс. Смотреть фото что такое мюзикл 4 класс. Смотреть картинку что такое мюзикл 4 класс. Картинка про что такое мюзикл 4 класс. Фото что такое мюзикл 4 класс

ФИПИ опубликовал демоверсии ОГЭ и ЕГЭ 2022

Время чтения: 1 минута

что такое мюзикл 4 класс. Смотреть фото что такое мюзикл 4 класс. Смотреть картинку что такое мюзикл 4 класс. Картинка про что такое мюзикл 4 класс. Фото что такое мюзикл 4 класс

Рособрнадзор откажется от ОС Windows при проведении ЕГЭ до конца 2024 года

Время чтения: 1 минута

что такое мюзикл 4 класс. Смотреть фото что такое мюзикл 4 класс. Смотреть картинку что такое мюзикл 4 класс. Картинка про что такое мюзикл 4 класс. Фото что такое мюзикл 4 класс

На новом «Уроке цифры» школьникам расскажут о разработке игр

Время чтения: 1 минута

что такое мюзикл 4 класс. Смотреть фото что такое мюзикл 4 класс. Смотреть картинку что такое мюзикл 4 класс. Картинка про что такое мюзикл 4 класс. Фото что такое мюзикл 4 класс

Российский совет олимпиад школьников намерен усилить требования к олимпиадам

Время чтения: 2 минуты

что такое мюзикл 4 класс. Смотреть фото что такое мюзикл 4 класс. Смотреть картинку что такое мюзикл 4 класс. Картинка про что такое мюзикл 4 класс. Фото что такое мюзикл 4 класс

Учителям предлагают 1,5 миллиона рублей за переезд в Златоуст

Время чтения: 1 минута

Подарочные сертификаты

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.

Источник

Конспект внеклассного занятия » Мюзикл как жанр искусства»

Конспект внеклассного занятия

« Мюзикл как жанр искусства » для 4-го класса.

1.Раскрытие понятия « мюзикл»

История возникновения мюзикла

Самые известные мюзиклы

Сказка « Волк и семеро козлят»

Просмотр фрагментов из мюзикла «Мама» ( О козе Маше), беседа

Просмотр фрагментов из мюзикла «Мама» ( О Сером волке)

Просмотр фрагментов из мюзикла «Мама» (о песне)

Просмотр фрагментов из мюзикла «Мама» ( Волк разучивает песню)

Просмотр фрагментов из мюзикла «Мама» (Волк похищает козлят)

Просмотр фрагментов из мюзикла «Мама» (Козлята возвращаются к маме)

1. Вопросы по ходу занятия

Цель занятия: Познакомить учащихся с жанром « мюзикл»

— Дать общее понятие о жанре, истории, составе, характерных особенностях.

-Научить видеть взаимосвязи между музыкой и другими видами искусства.

— Воспитывать интерес к музыкальному искусству.

— Развивать умение слушать, анализировать, сравнивать, выявлять черты мюзикла.

Методы и приемы: Беседа, рассказ, наглядный метод.

Средства: Презентация, видео отрывки, музыкальное сопровождение.

Актеры произносят монологи и диалоги.

Вы посещали оперный театр? Что там делают актеры?

А на балетных спектаклях?

А мюзикл — это музыкальный жанр, в котором соединены формы эстрадного искусства, драматического театра, балета, бытового танца и изобразительного искусства. Мюзикл — музыкально-сценическое произведение, в котором переплетаются диалоги, песни, музыка, важную роль играет хореография.

Жанр сформировался в США, в конце 19 века как музыкально-театральное зрелище, затем обрел более содержательные черты, способность решать серьезные драматургические задачи. Центром мирового мюзикла считается Бродвей. Это улица в Нью-Йорка, Где издавно проходят театральные спектакли. Самые известные мюзиклы: “ Моя прекрасная леди» “ С hicago”, “Cats” и другие. Мюзиклы пришли в Россию из Америки в 50х годах 20 века и быстро полюбились зрителям разных возрастов и различных музыкальных пристрастий. Среди самых известных мюзиклов Советской России являются:

Посмотрим отрывок о том, какой была коза.

А сейчас послушаем песню волка и увидим его встречу с козой.

Сейчас посмотрим как коза поет детям песенку, а волк подслушивает ее.

В следующей сцене будет показано, что у волка получилось спеть тоненьким голосом, совсем как у козы.

А теперь мы увидим, как козлята по ошибке впустили волка в дом, он всех схватил, положил в мешок и унес с собой. Коза возвратилась домой, увидела, что ее деток нет, и горюет.

Последний фрагмент, который мы увидим — это сцена, где волк будет наказан, а козлята вернутся к маме. Смотрим.

Итак, ребята мы посмотрели все фрагменты. Вам понравилось?

Кто создает декорации?

Приведите примеры мюзиклов.

Источник

Урок музыки в 4 классе. Мюзикл.

Мюзикл-музыкальный жанр, в котором соединены формы эстрадного искусства, драматического театра,балета,оперы,бытового танца и изобразительного искусства.

История возникновения мюзикла.Что такое современный мюзикл?

Содержимое разработки

Цель урока: сформировать представление учащихся о мюзикле, как жанре музыкально-литературного искусства.

Сегодня у нас завершающее путешествие в музыкальный театр, и я хочу рассказать вам о самом интересном, на мой взгляд, музыкальном жанре – о мюзикле.

Слайд 2
Мюзикл – слово английского происхождения (musical comedy) музыкальная комедия или, иначе говоря, развлекательное представление. Мюзикл – это прекрасная сказка, подаренная нам 20 веком. Загадка, феерия, призрак, ставшая для многих людей жизнью, звездным часом.

Мюзикл основан на связи музыки и литературы, но отличается от оперы и балета

Мюзиклу подвластно многое: он может быть легкой комедией, может рассказать о жизни людей, может развернуть на сцене грандиозное эпическое действие, может быть рок-оперой или существовать в классических традициях.

Поговорим немного о истории возникновения мюзикла . Мюзикл – один из самых молодых жанров современного музыкального театра. Родина мюзикла – Америка.

Жанр сформировался в США, в конце 19 в., как развлекательное музыкально-театральное зрелище, затем обрел более содержательные черты, способность решать серьезные драматургические задачи.

Центром мирового мюзикла считается Бродвей, один из районов Нью-Йорка

Бродвей – улица в Нью-Йорке, длиной свыше 25 км. Именно на этой улице находится большинство театров Нью-Йорка (около 80).

В 50-60г. мюзиклы стали настолько популярными, что их охотно экранизируют зарубежные и российские кинематографы. Появляются мюзиклы, которые признали классическими:

Моя прекрасная леди»

«Notre Dame de Paris»

Призрак оперы и т.д.

Мюзиклы пришли в Россию из Америки в 60-е годы 20 века и быстро полюбились зрителям разных возрастов и различных музыкальных пристрастий.

А что же такое современный мюзикл?
Это шоу, грандиозное и дорогое. Здесь все работают «как часы». Сотни артистов играют, танцуют и поют. Еще сотня людей управляет декорациями, светом и звуком.
Современный мюзикл – это театр «легкого» стиля, запоминающийся, звонкий, пронизанный острыми ритмами.

В мюзикле играют универсальные актеры, все они должны уметь петь и танцевать, и быть драматическими актерами одновременно

Манера пения в мюзикле отличается от оперной. Это, скорее всего напевание, по-речевому интонируемые отдельные слова, восклицания, выкрики, пение-шопот.

А танцующий хор в мюзикле – обычное явление.

Очень часто мелодии мюзиклов становятся очень популярными и запоминаются надолго.

Когда заходит речь об авторе мюзикла, то конечно имеется в виду композитор, т. к. музыка играет главную роль и мне хочется представить вашему вниманию Эндрю Ллойда Уэббера.
Английский композитор, лорд, бизнесмен, мультимиллиардер. Родился он в Англии, в 1948 г., в музыкальной семье. Отец – музыкант и композитор, мать – учительница музыки, и поэтому с детства он начал увлекаться и заниматься музыкой. Обучался игре на фортепиано, скрипке и валторне.
Эндрю Ллойд Уэббер – автор практически самых популярных мюзиклов. ( «Призрак оперы», «Фантом-опера», «Кошки» и др.)

И сегодня я хочу познакомить вас с супермюзиклом Эндрю Уэббера «Кошки» (1981), именно этот мюзикл принес композитору грандиозную славу.
Мюзикл сыгран в общей сложности 7485 раз, и переведен более чем на 20 языков.
Этот мюзикл покорил сердца людей и пользуется огромным успехом до сих пор, и ставится почти во всех театрах мира.

Слайд 13

В основе либретто мюзикла лежат стихи американского поэта Томаса Элиота.
Почти 70 лет назад английский писатель Томас Элиот сочинил забавные стихотворения о кошках для своих племянников, таких же детей, как и вы. Эта книга и стала литературной основой мюзикла «Кошки». Как обычно называют литературную основу оперы?

После успешной премьеры в мае 1981 года началось победное шествие мюзикла «Кошки» по миру. Мюзикл был поставлен в более чем 30 странах мира, переведён на 14 языков, его посмотрели 50 миллионов человек

Символом мюзикла « CATS » (эмблемой) стал скрывающийся в темноте чёрный кот, которого выдают одни только его сверкающие глаза. Этот мюзикл ставили и у нас в России, в Москве. И его автор композитор Ллойд Уэббер приезжал на премьеру.

Итак, полночь. На улице ни звука, и в свете проезжающих фар высвечиваются силуэты собирающихся со всех сторон кошек. В мюзикле действие происходит на свалке, куда ежегодно собирается особое кошачье племя «джелли».

Слушание увертюры из мюзикла «Кошки»

Сегодня для них особенная ночь: кошки собираются все вместе, чтобы повеселиться от души, продемонстрировать друг другу свои уникальные способности и характерные черты в танце, в стихах и в песнях. Затем выбрать самую достойную для путешествия в кошачий рай.

(Видеофрагмент «Песня Джелликл кошек»)

Что вы себе представили, слушая эту песню? Почему?
Как выглядели ваши герои?
Какие чувства вызывает у вас эта песня?

Каков характер этих кошек?

На балу будет выбрана одна из кошек, которая отправится в кошачий рай. И вдруг появляется старая кошка Гризабелла и исполняет арию «Память», в которой призывает всех помнить о прошлом. После чего она завоевывает любовь и уважение кошек, а также получает право возродиться для новой жизни в кошачьем раю.

А вот и главная героиня мюзикла – кошка Гризабелла. Имя Grizabella образованно от «серый» (фр. gris ) и «красивая» (итал., исп., bella ).

В молодости Гризабелла была самой очаровательной кошкой племени и всеобщей любимицей. Однажды она решила покинуть своих соплеменников и теперь, постаревшая и одинокая, пытается вернуться обратно. Несколько раз Гризабелла пытается уговорить кошек принять её, и всё напрасно. Отчаявшись, Гризабелла исполняет свою главную арию «Память», в которой призывает всех помнить о прошлом.

Видеофрагмент из мюзикла «Кошки» (ария Гризабеллы).

Гризабелла, вложив все силы в исполнение этой песни, падает без сил и начинает лапками разгребать себе могилку.

Как бы вы отнеслись к Гризабелле после этой арии, ведь кошки очень похожи на людей?

Мелодия арии «Память» стала одной из самых популярных и любимых во всем мире.

— Напоминает ли ария «Память» арию из классической оперы

— Чем она отличается от нее?

— Имеет ли право мюзикл занимать отдельное место в ряду этих жанров?

Имеет, т.к. он отличается от оперы и балета. Вокал эстрадный, роль танца – одна из главных, много спецэффектов.

2) Родина мюзикла:
а)Италия
б)США
в)Россия

3) Перечислить названия зарубежных мюзиклов…

4) Перечислить названия отечественных мюзиклов…

5) Композитор мюзикла «Кошки»

— Ребята, вспомните из прошлых уроков, что стало бы с музыкой, если бы не было литературы?

Да, вся музыка, предназначенная для пения, превратилась бы в вокализ. А что такое вокализ? (Вокализ – пение без слов. Слайд 40). Исчезли бы песни, оперы и балеты, потому что в основе их лежат литературные произведения, такие, которые предназначены для постановки на театральной сцене (литературно-драматические произведения).

Домашнее задание: художественная зарисовка понравившегося сюжета или героя мюзиклов «Кошки» и «Мэри Поппинс».

Источник

Конспект урока музыки для 4 класса «Оперетта. Мюзикл»

Урок музыки в 4 классе №28

Раздел: Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье…

Тема урока: Оперетта. Мюзикл.

Цель урока: познакомить с особенностями жанров оперетты и мюзикла.

2. Развивать умение слушать и анализировать музыкальные произведения, коллективно размышлять об особенностях жанра оперетты и мюзикла; развивать вокально-певческие навыки и умения, музыкальный слух, память, мышление; накопление музыкально-слухового опыта, эмоционально-смыслового словаря; формировать тонкий музыкальный вкус учащихся; развивать навыки определения настроения музыки.

3. Способствовать эстетическому восприятию музыкальной культуры; воспитывать культуру слушания, исполнения, любовь к симфонической музыке.

1.Организационная часть урока

Вход под музыку. Музыкальное приветствие.

2. Изучение нового материала

Оперетта – это музыкальная комедия, в которой действующие лица не только поют, но и танцуют, разговаривают.

Оперетта- итальянское слово и означает «маленькая опера».

Родилась оперетта во Франции. Но особенно была популярна в19 веке в самом музыкальном городе мира –Вене.

(Слайд №3 портрет И. Штрауса)

Во всем мире «королем вальсов» называют Иоганна Штрауса, австрийского композитора. Он написал самую известную во всем мире оперетту «Летучая мышь», в котором звучит один из самых прекрасных его вальсов.

(Слайд№4,5 оперетта «Летучая мышь»)

Слушание: Вальс из оперетты «Летучая мышь» (4 – 6 В музыкальном театре – 15(59))

— Опешите особенности музыки оперетты (танцевальная)

Мюзикл – в переводе с английского означает музыкальный. В отличии от оперетты мюзикл может быть не только комедией, но и драмой. Содержание мюзикла «Моя прекрасная леди» композитора Фредерика Лоу похоже на историю Золушки: простая лондонская цветочница преображается в прекрасную леди.

День рождения: 10.06.1901 года

Место рождения: Берлин, Германия

Дата смерти: 14.02.1988 года

Место смерти: Кафедрал Сити, Калифорния, США

3. Пение, работа над песней.

Учить мелодию и текст

5. Итог урока: с овместные выводы учителя и учащихся по теме урока.

Источник

Конспект урока по музыке в 4 классе на тему: «Что такое мюзикл?»

Тема урока: «Что такое мюзикл?»

Обучающая: изучение учащимися жанра мюзикла, знакомство с историей развития мюзикла за рубежом и в России, знакомство с мюзиклом «Мама».

Развивающая: развитие самостоятельности учащихся в ходе решения учебных задач; развитие творческих способностей и познавательного интереса, научить слушать и анализировать музыкальные фрагменты.

Воспитательные: воспитывать музыкальную культуру умения слушать.

Оборудование: презентация, компьютер.

Здравствуйте ребята, садитесь. Сегодня, я предлагаю, вам отправится в путешествие в Мир музыкального театра. Но для начала я бы хотела спросить у вас: Что же для вас значит слово театр? (Отв. уч.)

Молодцы. А как вы думаете, что значит музыкальный театр? А скажите, какие новые люди встретятся нам в музыкальном театре? (отв. Уч.)

Ребята, а какие музыкальные жанры вы знаете?

Эстрадная и бытовая музыка, хореография и современный танец, драма и изобразительное искусство. Мюзиклу подвластно многое: он может быть легкой комедией, может рассказать о жизни людей, может развернуть на сцене грандиозное эпическое действие, может быть рок-оперой или существовать в классических традициях.

Поговорим немного о истории возникновения мюзикла.

Жанр сформировался в США, в конце 19 в., как развлекательное музыкально-театральное зрелище, затем обрел более содержательные черты, способность решать серьезные драматургические задачи. Центром мирового мюзикла считается Бродвей, один из районов Нью-Йорка. Самые известные мировые мюзиклы: «My Fair Lady» (1956), «Chicago» (1975), «Cats» (1981),

Вы наверное слышали о самом известном мюзикле который называется Нотер-дам де Пари. Этот мюзикл смотрели всем миром. А самая известная песня из этого мюзикла «Belle» она стала мировым хитом и получила несколько музыкальных наград. Затем у нас в России перевели мюзикл на русский язык. Сейчас трудно найти человека, который бы не слышал о мюзикле или не слушал бы сам мюзикл, если не весь, то, как минимум отрывок. Вот и хочу, чтоб вы послушали небольшой фрагмент этого мюзикла.

А как вы думаете, что такое современный мюзикл? Это шоу, грандиозное и дорогое. Здесь все работают «как часы». Сотни артистов играют, танцуют и поют. Еще сотня людей управляет декорациями, светом и звуком.

Современный мюзикл – это театр «легкого» стиля, запоминающийся, звонкий, пронизанный острыми ритмами.

Все в нем необычно – и музыка, и танцы, речь, жесты, костюмы, декорации. В мюзикле играют универсальные актеры, все они должны уметь петь и танцевать и быть драматическими актерами одновременно.

Кроме этого, исполнители главных ролей должны обладать соответствующей внешностью. Ведь 150 килограммовый певец в роли юного прекрасного героя – вещь в мюзикле невозможная.

Ребята, а вот скажите, а в России есть мюзиклы?

Когда заходит речь об авторе мюзикла, то конечно имеется в виду композитор, т. к. музыка играет главную роль и мне хочется представить вашему вниманию Элизабет Бостон и Её мюзикл. Вот посмотрите небольшой фрагмент и скажите, как вы думаете, как этот мюзикл называется?

У этого мюзикла был веселый добрый сценарист. Стихи написал поэт и драматург Юрий Энтин. Главные роли в этом мюзикле сыграла Людмила Гурченко она сыграла Маму ее, к сожалению, к уже с нами нет, но её песни и фильмы еще живут и радуют на и Михаил Боярский великолепный певец он сыграл роль волка. Этот мюзикл покорил сердца людей и пользуется огромным успехом до сих пор и ставится почти во всех театрах мира. Скажите, а какая русская народная сказка лежит в основе этого мюзикла? Молодцы вы догадались.

Музикл предстает в новой занимательной музыкальной интерпретации, созданной международным творческим коллективом.

В этой яркой, сверкающей, танцевальной сказке Волка сыграл, спел и станцевал, получился шикарный, экстравагантный, в фиолетово-синем парике красавец-Волк. Конечно, этот коварный Волк тоже настойчиво стремился украсть бедных козлят, но увидев маму Козу чистой, доброй мамой полюбил её.

В картине много поют, танцуют и даже катаются на коньках. Действие фильма происходит в сказочной стране, где все персонажи — звери, но поступки, достоинства и слабости у них человеческие и вполне понятные.

В этом мюзикле кроме русских актеров были и румынские, им тяжело было выучить тексты на русском, но они это сделали. Мюзикл снимали как на природе у нас в России, так и в студии, чтоб не было ни какого постороннего шума. А теперь давайте с вами посмотрим не большой фрагмент пока у нас есть время.

Ребята а скажите почему этот мюзикл называется мама?

Хотели бы вы его посмотреть до конца? Вы можете вместе с родителями дома посмотреть этот мюзикл.

Ребята а помните вы родину Мюзикла? Какие вы молодцы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *